تطوير للحقائب التدريبية

الحقائب التربوية

المعلم كعضو فعال في المجتمعات المهنية

450 ر.س

اسم البرنامج :
المعلم كعضو فعال في المجتمعات المهنية
نبذة عن البرنامج :
يدور هذا البرنامج حول .. المعلم كعضو فعال في المجتمعات المهنية
(تعريفا – اهميته – مقومات- تطبيقات .. الخ )
وسيتم عرضه من خلال الفصول التالية :
الوحدة الأولى ( المجتمعات المهنية للتعليم ).
الوحدة الثانية ( التنمية المهنية والمعايير القومية للتعليم ).
الوحدة الثالثة ( معايير إختيار القائد ).
الوحدة الرابعة ( التلاميذ ذوي الإحتياجات التعليمية الخاصة ).
الوحدة الخامسة ( معايير المعلم ).

أهداف البرنامج :
– أن تتعرف المتدربة على المجتمعات المهنية للتعلم
– أن تتعرف المتدربة على ( خصائص – أهداف – خطوات ) المجتمعات المهنية للتعليم
– أن تتعرف المتدربة على التنمية المهنية
– أن تتعرف المتدربة على فائدة التنمية المهنية للمعلم
– أن تلم المتدربة بالتنمية المهنية والمعايير القومية للتعليم
– أن تتعرف المتدربة على التنمية المستدامة
– أن تتعرف المتدربة على خصائص مجتمعات التعلم
– أن تتعرف المتدربة على عمليات تطوير مجتمعات التعلم المهنية
– أن تتعرف المتدربة على إجراءات تطوير مجتمعات التعلم المهنية
– أن تلم المتدربة بمعايير اختيار القائد في مجتمعات التعلم المهنية
– أن تتعرف المتدربة على دور القائد التعليمي في رعاية المجتمع المهني للتعلم
– أن تتعرف المتدربة على الشراكة بين المنزل، المدرسة والمجتمع
– أن يلم المتدرب بطرق التنسيق في مسئوليات القيادة
– أن تتعرف المتدربة على استيراتيجيات التدريس
– أن تتعرف المتدربة على كيفية دعم التلاميذ ذوي الاحتياجات التعليمية الخاصة
– أن تتعرف المتدربة على نتائج عمل مجتمعات التعلم المهنى بالنسبة للمعلمين والمتعلمين
– أن تتعرف المتدربة على معايير المعلم

محاور البرنامج :

الوحدة الأولى : ( المجتمعات المهنية للتعليم )
– المجتمعات المهنية للتعلم
– خصائص المجتمعات المهنية للتعليم
– أهداف المجتمعات المهنية للتعليم
– خطوات إنشاء المجتمعات المهنية للتعليم
– مجتمعات التعلم المهنية وإدارة المعرفة
– التنمية المهنية
– فائدة التنمية المهنية للمعلم

الوحدة الثانية: ( التنمية المهنية والمعايير القومية للتعليم )
– التنمية المهنية والمعايير القومية للتعليم
– التنمية المستدامة
– خصائص مجتمعات التعلم
– بناء و تطوير مجتمعات التعلم المهنية
– مبادئ مجتمعات التعلم المهنية
– عمليات تطوير مجتمعات التعلم المهنية
– إجراءات تطوير مجتمعات التعلم المهنية

الوحدة الثالثة:( معايير إختيار القائد )
– معايير اختيار القائد في مجتمعات التعلم المهنية
– دور القائد التعليمي في رعاية المجتمع المهني للتعلم
– الشراكة بين المنزل، المدرسة و المجتمع
– التنسيق في مسئوليات القيادة
– معايير أداء التلاميذ
– استيراتيجيات التدريس
– فرق المجتمعات المهنية للتعلم

الوحدة الرابعة : ( التلاميذ ذوي الإحتياجات التعليمية الخاصة )
– دعم التلاميذ ذوي الاحتياجات التعليمية الخاصة
– نتائج عمل مجتمعات التعلم المهنى بالنسبة للمعلمين
– نتائج عمل مجتمعات التعلم المهنى بالنسبة للمتعلمين
– معايير المعلم
– المعيار الاول
– المعيار الثاني
– المعيار الثالث
– المعيار الرابع

الوحدة الخامسة : ( معايير المعلم )
– المعيار الخامس
– المعيار السادس
– المعيار السابع
– المعيار الثامن
– المعيار التاسع
– المعيار العاشر
– المعيار الحادي عشر
– المعيار الثاني عشر
– المعيار الثالث عشر
– المعيار الرابع عشر

المستهدفون من البرنامج :
( المعلمات )

الوقت :
20 ساعة تدريبية .

الأيام:
5 أيام ” اليوم التدريبي أربع ساعات “

المهارات:
– مهارة التعامل
– مهارة القيادة
– مهارة الاشراف
– مهارة الاستثمار في البشر
السمات:
– التطور
– التفهّم
– المواكبة
– الترقّي
– الاستيعاب
– النجاح

المناخ:
– التحفيز
– المشاركة
– المعايشة

محتويات الحقيبة :

م المحتوى العدد
1 البروشور الإعلاني 1
2 البوربوينت 173 شريحة
3 الملف التعريفي 6 صفحات
4 حقيبة الأنشطة 5 أنشطة
5 خرائط ذهنية خريطة واحدة
6 دليل المدرب 103 صفحة
7 دليل المتدرب 103 صفحة
8 صور 29 صورة
9 مرئيات 8 فيديوهات
10 المراجع 4 مراجع
11 استمارة بيانات متدرب 1
أضغط هنا الآن
1
تواصل معنا مباشرةً
لأي سؤال أو استفسار بخصوص هذه الحقيبة ، تفضل وتواصل معنا مباشرةً