تطوير للحقائب التدريبية

الحقائب التربوية

“المعلم المؤثر في القرن الحادي والعشرين”

360.00 ر.س

اسم البرنامج : “المعلم المؤثر في القرن الحادي والعشرين”

نبذة عن البرنامج :

يدور هذا البرنامج حول المعلم المؤثر في القرن الحادي والعشرين

(تعريفا – اهميه – مقومات- تطبيقات .. الخ )

وسيتم عرضه من خلال الفصول التالية :

الوحدة الأولي: (معلم القرن الحادي والعشرين)

الوحدة الثانية: (تطوير برنامج إعداد المعلم)

الوحدة الثالة: (استراتيجيات التدريس)

الوحدة الرابعة: (التعليم الإلكتروني)

أهداف البرنامج:

– أن يتعرف المتدرب علي مهارات معلم القرن الحادي والعشرين.
– أن يلم المتدرب التحديات التي تواجه معلم القرن الحادي والعشرين.
– أن يتعرف المتدرب علي المخطط العام لمهارات معلم القرن الحادي والعشرين.
– أن يلم المتدرب ب 33مهارة تقنية ينبغي توفرها في معلم القرن الحادي والعشرين
– أن يتعرف المتدرب علي معاييرتقييم اداء المعلم بالقرن الحادي والعشرين
– أن يلم المتدرب بكيفية تدريس القيم والاتجاهات لمعلم القرن الحادي والعشرين
– أن يدرك المتدرب كيف تجعل الفصل بيئة تعليمية مثالية؟
– أن يتعرف المتدرب علي 7 طرق لجذب انتباه الطلاب للدرس داخل الفصل
– أن يلم المتدرب بطرق التدريس : أهميتها ومُرتكزاتها وأنواعها
– أن يدرك المتدرب بالتربية العملية وأساليب تطويرها
– أن يتعرف المتدرب علي تعريف التعليم الالكتروني
– أن يلم المتدرب 7من أهم مزايا التعليم الالكتروني
– أن يتعرف المتدرب علي أهمية التعليم الإلكتروني لمعلم القرن الحادي والعشرين

محاور البرنامج :

الوحدة التدريبية الاولى :
– من هو معلم القرن الحادي والعشرين.
– مهارات معلم القرن الحادي والعشرين.
– 15 سمة لمعلم القرن الحادي والعشرين.
– التحديات التي تواجه معلم القرن الحادي والعشرين
– المخطط العام لمهارات معلم القرن الحادي والعشرين
– 33مهارة تقنية ينبغي توفرها في معلم القرن الحادي والعشرين

الوحدة التدريبية الثانية :
– معاييرتقييم اداء المعلم بالقرن الحادي والعشرين
– تطوير برامج اعداد المعلم
– تدريس القيم والاتجاهات لمعلم القرن الحادي والعشرون
– مهارات يحتاجها الطلبة للنجاح في القرن الحادي والعشرين
– 5 أفكار لتغير طريقة تدريسك إلى الأفضل
– كيف تجعل الفصل بيئة تعليمية مثالية؟

الوحدة التدريبية الثالثة :
– 7 طرق لجذب انتباه الطلاب للدرس داخل الفصل
– أستراتيجيات التدريس في القرن الحادي والعشرين
– أستراتيجيات التدريس التي تسهم في تنمية المهارات الحياتية
– طرق التدريس : أهميتها ومُرتكزاتها وأنواعها
– طرائق التدريس الحديثة : المناظرة و العصف الذهني و تمثيل الأدوار
– مهارات وطرائق التدريس الحديثة: مهارة تنويع المثيرات
– التربية العملية وأساليب تطويرها

الوحدة التدريبية الرابعة :
– تعريف التعليم الالكتروني
– أنواع التعليم الإلكتروني
– 7من أهم مزايا التعليم الالكتروني
– دور المعلم في عصر التعليم الجديد.
– إعداد المعلم في مجال التعليم الالكتروني
– 7 أدوات ضرورية للتعليم الإلكتروني
– التعلم الإلكتروني الحقيقي كما يجب أن يكون
– أهمية التعليم الإلكتروني لمعلم القرن الحادي والعشرين

المستهدفون من البرنامج :

(المعلمين والمعلمات )

الوقت :

12 ساعة تدريبية .

الأيام:

4 أيام ” اليوم التدريبي 3ساعات”

المهارات:

– مهارة التعامل
– مهارة القيادة
– مهارة الاشراف
– مهارة التعلم

السمات:

ـ التطور

-التفهّم

– المواكبة

-الترقّي

-الاستيعاب

-النجاح

المناخ:

ـ التحفيز

ـ المشاركة

-المعايشة

 

محتويات الحقيبة :

مالمحتوىالعدد
1البروشور الإعلاني1
2البوربوينت209 شريحة
3الملف التعريفي5 صفحات
4حقيبة الأنشطة5 أنشطة
5خرائط ذهنيةخريطة واحدة
6دليل المدرب150 صفحة
7دليل المتدرب169 صفحة
8صور22 صورة
9مرئيات5 فيديو
10المراجع4 مراجع
11استمارة بيانات متدرب1

 

 

أضغط هنا الآن
1
تواصل معنا مباشرةً
لأي سؤال أو استفسار بخصوص هذه الحقيبة ، تفضل وتواصل معنا مباشرةً